Saltar a contenidos

CLUB CICLISTA 53 X 13

Navegación

Menú principal

Noticias

22/06/2009
XXIII G. P. JUVENIL de SG-Trofeo AYUNTAMIENTO-G. P. PEDRO L. Gcía. VELASCO - JÚNIOR - 21 JUNIO´09 - CLASIFICACIÓN
Podio final Trofeo Ayuntamiento-Pedro Luis García Velasco 2009

XXIII G. P. JUVENIL de SEGOVIA-Trofeo AYUNTAMIENTO-G. P. PEDRO LUIS Gcía. VELASCO
Campeonato Provincial 1º y 2º año JÚNIOR
CLASIFICACIÓN.

XXIII Gran Premio JUVENIL de SEGOVIA-Trofeo AYUNTAMIENTO-Gran Premio PEDRO LUIS GARCÍA VELASCO
Campeonato Provincial 1º y 2º año
Fecha: 21 de junio 2009
Lugar: SEGOVIA
Categoría: JÚNIOR.
Kilometraje: 80 kms.
Inscritos: 67
Clasificados: 43
Abandonos: 24
Corredores fuera de control: 0
Clasificados: 43
Media del Vencedor: 41,697 Kms./h.
Patrocinador: AYUNTAMIENTO de SEGOVIA-Instituto Municipal de Deportes.
Organizador: C. D. Sociedad CICLISTA SEGOVIANA

CLASIFICACIÓN:
1º 305 PABLO BRAVO ALONSO - TRANSPORTES CHEMA JUNIOR 1:55:07
2º 54 DIEGO RUBIO HERNANDEZ - CAJA AVILA-HOTEL4POSTES JUNIOR 1:55:20
3º 235 CARLOS VERONA QUINTANILLA - ALGRANIMAR STON JUNIOR 1:55:20
4º 69 JORGE DE JUAN MARTIN - ARCO ESTUDIO COCINAS JUNIOR 1:55:20
5º 236 ROBERTO NICO DIAZ CORTES - ALGRANIMAR STON JUNIOR 1:55:37
6º 268 MIGUEL RAMIREZ JIMENEZ - EL OLIVAR - CC JUNIOR 1:55:37
7º 76 ANGEL GUTIERREZ SANZ - GERARDO DE LA CALLE JUNIOR 1:55:37
8º 79 MARIO ARRANZ PEÑA - GERARDO DE LA CALLE JUNIOR 1:55:37
9º 210 RUBEN LOPEZ MARTIN - PRO CYCLING 09 JUNIOR 1:55:37
10º 59 JOAQUIN PASCUA OLONDRIS - CAJA AVILA-HOTEL4POSTES JUNIOR 1:55:40
11º 60 JAVIER PERAL PEREZ - CAJA AVILA-HOTEL4POSTES JUNIOR 1:55:44
12º 90 DIEGO PUERTAS PEDROSO - PLASPISA-SAN LUIS JUNIOR 1:55:51
13º 209 EDISON DANIE MONROY RINCON - PRO CYCLING 09 JUNIOR 1:55:59
14º 84 DANIEL PEÑA MONZON - GERARDO DE LA CALLE JUNIOR 1:55:59
15º 117 ALFONSO CUBINO HOYA - SPH CAJA DUERO JUNIOR 1:55:59
16º 56 ALBERTO SANCHEZ GONZALEZ - CAJA AVILA-HOTEL4POSTES JUNIOR 1:55:59
17º 68 ANGEL LUIS SANCHEZ-FAR SANZ - ARCO ESTUDIO COCINAS JUNIOR 1:56:08
18º 238 LUIS FERNANDO JIMENEZ GALAN - ALGRANIMAR STON JUNIOR 2:00:14
19º 241 ALVARO JOSE CRUZ GALAN - ALGRANIMAR STON JUNIOR 2:00:14
20º 203 FRANCISCO MARTINEZ LOPEZ - PRO CYCLING 09 JUNIOR 2:00:23
21º 74 ALONSO SASTRE MARTINEZ - GERARDO DE LA CALLE JUNIOR 2:00:35
22º 240 JAVIER HERNANDEZ MARTIN - ALGRANIMAR STON JUNIOR 2:00:40
23º 83 GONZALO MARTIN MORAL - GERARDO DE LA CALLE JUNIOR 2:00:40
24º 237 DAVID ANTON FUENTES - ALGRANIMAR STON JUNIOR 2:00:40
25º 231 JOSE LUIS PEREZ SANCHEZ - ALGRANIMAR STON JUNIOR 2:00:40
26º 281 JAVIER XICOLA HIDALGO - EL OLIVAR - CC JUNIOR 2:00:40
27º 87 DAVID GONZALEZ GARCIA - GERARDO DE LA CALLE JUNIOR 2:00:40
28º 265 VICENTE A. JUSTO RUBIO - EL OLIVAR - CC JUNIOR 2:00:40
29º 66 ADRIAN VELAYOS BEMEDITED - ARCO ESTUDIO COCINAS JUNIOR 2:00:40
30º 80 RUBEN CALLE HERRERO - GERARDO DE LA CALLE JUNIOR 2:00:40
31º 62 SAUL ARROYO LOPEZ - CAJA AVILA-HOTEL4POSTES JUNIOR 2:00:40
32º 230 DIEGO LOPEZ GARCIA - ALGRANIMAR STON JUNIOR 2:00:40
33º 23 DANIEL ESQUILAS GUTIERREZ - CAJAMAR JUNIOR 2:00:40
34º 282 GABRIEL RUSEA ROM1- EL OLIVAR - CC JUNIOR 2:00:40
35º 232 DAVID RAMOS LUCAS - ALGRANIMAR STON JUNIOR 2:00:40
36º 267 DIEGO COLAS ARNAIZ - EL OLIVAR - CC JUNIOR 2:00:40
37º 207 OSCAR MANZANEQUE DEL COLLA - PRO CYCLING 09 JUNIOR 2:00:40
38º 81 IVAN PEÑAS HERRANZ - GERARDO DE LA CALLE JUNIOR 2:00:40
39º 234 ADRIAN MATEO PARRA - ALGRANIMAR STON JUNIOR 2:00:40
40º 55 JOSE LUIS SAGUAR CUESTA - CAJA AVILA-HOTEL4POSTES JUNIOR 2:00:40
41º 71 RODRIGO SANCHEZ BLANCO - ARCO ESTUDIO COCINAS JUNIOR 2:00:40
42º 279 JAVIER LOPEZ DE LA HAZAS GAR - EL OLIVAR - CC JUNIOR 2:00:40
43º 276 JOSE LUIS ALCAZAR MUÑOZ - EL OLIVAR - CC JUNIOR 2:00:40

CAMPEÓN PROVINCIAL 1º AÑO:
MARIO ARRANZ PEÑA - GERARDO DE LA CALLE

CAMPEON PROVINCIAL 2º AÑO:
JOAQUIN PASCUA OLONDRIS - CAJA AVILA-HOTEL 4 POSTES.

1º EQUIPO:
CAJA AVILA-HOTEL 4 POSTES.
CiclismoSegovia.com