Saltar a contenidos

CLUB CICLISTA 53 X 13

Navegación

Menú principal

Noticias

22/06/2009
XXXIII Premio AYUNTAMIENTO de SEGOVIA-Trofeo JOSE LUIS DE SANTOS - ESCUELAS - 21 JUNIO´09 - CLASIFICACIÓN.
Imagen de complemento

XXXIII Premio AYUNTAMIENTO de SEGOVIA-Trofeo JOSE LUIS DE SANTOS
Categ. ESCUELAS
CLASIFICACIÓN.

XXXIII PREMIO AYUNTAMIENTO DE SEGOVIA-TROFEO JOSE LUIS DE SANTOS
Fecha: 21 de JUNIO 2009.
Lugar: SEGOVIA (Circuito Paseo Ezequiel González)
Categoría : Escuelas (infantiles, alevines, principiantes-preprincipiantes)
Participantes: 53
Clasificados: 53
Patrocina: AYUNTAMIENTO DE SEGOVIA-Instituto Municipal de Deportes.
Organización: C. D. Unión Ciclista Segoviana.


CLASIFICACIONES:

INFANTILES:
1º.- Andrés López Sacristán (Orbea-El Reque-53x13)
2º.- Abel González Arroyo (Caja Duero-UCAV)
3º.- Carlos Gutiérrez Sánchez (Saneamientos Avila)
4º.- David González López (Saneamientos Avila)
5º.- Juan Pablo Benavides Mena (Ragus-Cantimpalos).
6º.- Raúl Rubio López (Orbea-El Reque-53x13)
7º.- Daniel Gutiérrez Otero (Ragus-Inmobiliaria)
8º.- Sebastián Gamboa Ramírez (Caja Duero-UCAV)
9º.- Alejandro Senín Tardón (Ragus-Cantimpalos)
10º.-Alvaro Hernangómez Jiménez (Orbea-El Reque-53x13)
11º.-Jorge Alba Ríos (Caja Duero-UCAV)
12º.-Christian Arranz de Andrés (Navas de Oro-Caja Segovia)
13º.-Mariano Panchev Ivanov (Ragus-Cantimpalos)
14º.-Alfredo Hernando Jorge (Carpintería Martín-C.C. caloco)
15º.-Diego Candil Escribano (Caja Duero-UCAV)
16º.-Daniel Candil Pascual (Caja Duero-UCAV)
17º.-Roberto Aparicio Santos (Saneamientos Avila)
18º.-Armando Manso Varas (Caja Duero-UCAV)

ALEVINES:
1º.- Sergio Hernández Jiménez (Saneamientos Avila)
2º.- Ignacio Piquero Sánchez (Orbea-El Reque-53x13)
3º.- Alvaro Martín Mateos (Caja Duero-UCAV)
4º.- Jorge Yusta Baeza (Navas de Oro-Caja Segovia)
5º.- Yakub Stanislaw Cieslik (Navas de Oro-Caja Segovia)
6º.- Raúl Peral Pérez (Caja Duero-UCAV)
7º.- Miguel Rodríguez Sacristán (Carpintería Martín-C.C. Caloco)
8º.- Yannick Elombo Pascual (Carpintería Martín-C.C. Caloco)
9º.- Nicolás Núñez Hernangómez (Orbea-El Reque-53x13)
10º.-Arturo Hernangómez Jiménez (Orbea-El Reque-53x13)
11º.-Alberto del Pozo Prieto (Orbea-El Reque-53x13)
12º.-Daniel de Mercado Raposo (Carpintería Martín-C.C. Caloco)
13º.-Guillermo Vega Gutiérrez (Saneamientos Avila)
14º.-Jesús Tielvez Díez (Caja Duero-UCAV)
15º.-Rubén Parada Morán (Caja Duero-UCAV)
16º.-Marcos-Luis Gómez Gómez (Caja Duero-UCAV)
17ª.-Jenifer Romero Piñero (Ragus-Cantimpalos)
18º.-Juan Antonio Romero Piñero (Ragus-Cantimpalos)

PRINCIPIANTES:
1ª.- Rocío Núñez Noriega (Carpintería Martin-C.C. Caloco)
2º.- Juan Francisco Piquero Sánchez (Orbea-El Reque-53x13)
3º.- Mario López Sacristán (Orbea-El Reque-53x13)
4ª.- Paula Gutiérrez Otero (Ragus-Cantimpalos)
5º.- José Carlos González Panadero (Caja Duero-UCAV)
6º.- Cristian Gómez San Juan (Ragus-Cantimpalos)
7º.- Alberto Regidor Fuentes (Orbea-El Reque-53x13)
8º.- Erick Emmanuel de Jesús Arceno (Orbea-El Reque-53x13)
9º.- Aitor Martín Mateo (Orbea-El Reque-53x13)
10º.-Pablo Mendo Alonso (Saneamientos Avila)

PREPRINCIPIANTES:
1º.- Cristian Martin Hernández (Saneamientos Avila)
2º.- Simón Pablo Núñez Hernangómez (Orbea-El Reque-53x13)
3º.- Esteban Gamboa Bermúez (Caja Duero-UCAV)
4ª.- Marta Martín Mateos (Caja Duero-UCAV)
5º.- Alejandro Piquero Sánchez (Orbea-El Reque-53x13)
6º.- Adrián Gómez Gómez (Caja Duero-UCAV)
7º.- Javier Martín de Frutos (Caja Duero-UCAV)
CiclismoSegovia.com